Обо всем на свете!

Болталка - обо всем и не о чем!

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РАДИО
Онлайн радио
Последние темы
» Блюда из овощей
О птицах EmptyВс 2 Сен 2018 - 20:54 автор ananas

» мне бы кровать, такую, что уххх!
О птицах EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:41 автор Тина

» Народные методы лечения
О птицах EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:07 автор boltushka

» Отбеливающие пасты.
О птицах EmptyВт 29 Мар 2016 - 3:15 автор Тина

» Красим волосы
О птицах EmptyСр 2 Дек 2015 - 1:31 автор Тина

» Куда отправиться на отдых?
О птицах EmptyСр 14 Окт 2015 - 4:23 автор arisha1

» Как улучшить состояние здоровья?
О птицах EmptyВт 13 Окт 2015 - 3:54 автор arisha1

» Осень.....Унылая пора.......
О птицах EmptyСр 30 Сен 2015 - 5:47 автор Lillan

» СЕКОНД ХЭНД - гордость и предрассудки
О птицах EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

Бегун платит мне за этот сайт
Лучшие игры рунета
Delivery Club ЛитРес Флорист.ру TERA: The Battle For The New World Urban Rivals RU Дочки & Сыночки

Поделиться

О птицах

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мастер_Кошек
пользователь
пользователь
Мастер_Кошек

Дата регистрации : 2010-04-05

О птицах Empty
СообщениеТема: О птицах   О птицах EmptyВт 8 Июн 2010 - 12:38

Найден новый вид страуса – страус ЭМО. Когда ему страшно, он засовывает голову себе в жопу и начинает плакать.
Как считают некоторые орнитологи, подвид сформировался в результате гипертрофированной реакции испуга некоторых особей. При частых ударах о твёрдый грунт при попытке спрятать голову, в психике слишком эмоциональных птиц происходили необратимые изменения и это привело к усугублению их плачевного состояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika

Дата регистрации : 2010-04-04

О птицах Empty
СообщениеТема: Воробьи   О птицах EmptyВт 8 Июн 2010 - 13:32

Сын просил сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению - сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки сидели на балконе и злобно срали на погибшие от неожиданной зимы, цветы.
Сын попросил меня придумать что нибудь, а то мол, "птички хотят есть а не могут, а это жалко", и пожертвовал пластиковой коробкой от новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял.
И повесил на балкон...
О птицах Vorobe10
Дальше было здОрово. Пернатые засранцы кинулись в кормушку, как стая пьяных загонщиков на лося: с криками и песнями. Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали кто будет жрать, пока те кто сверху будут на него гадить. В илюминаторе появилась радостная морда воробья с набитым едой клювом и в этот момент подул ветер. Кормушка дернулась, веревка соскочила с гвоздя и красная ракета, полная воробьев полетела вниз. Клянусь - впервые видел недоумение на морде птицы!

Со смутной надеждой, что воздушное судно зацепилось за что нибудь снизу, я рванул на балкон. Ракета миновала все спасительные крючки - и красной точкой ушла вниз. В районе четвертого этажа она зацепилась за ветку дерева, за другую, закружилась в ветках, пару раз перевернулась, и приземлилась на свежезасыпанный торфом газон, напугав сидящую на газоне ворону. Она медленно перевела взгляд с ракеты на небо, видимо думая про себя "фигасе!"
Я застыл в ужасе от содеянного собственными руками такого массового и циничного убийства. Впрочем не надолго: внизу из корабля начали выползать космонавты. Тихо чирикая, крутя башками они вываливались из ракеты на землю, отряхивались от дерьма, накопившегося за время полета и, быстро приходя в себя, сваливали от греха подальше на деревья.

Я закурил, плюнул вниз и посмотрел на часы на стене: было 8часов 10минут 12 апреля 2006 года.

p.s.
Выходя из дома я осмотрел место падения - мервых птиц не обнаружено. Заворачивая за угол услышал как дворник говорит коллеге: "Воробьи
сегодня разгалделись - сил нет".

Лена
продвинутый
продвинутый
Лена

О птицах Empty
СообщениеТема: Re: О птицах   О птицах EmptyВт 8 Июн 2010 - 23:31

У одних моих знакомых когда-то жил здоровенный попугай, не помню уже, как назывался - то ли ара, то ли какаду, неважно...
Так вот этот попугай очень здорово умел разговаривать, и кроме "попка-дурак!" знал еще массу всяких фишек, и был страшный сластена.
Особенно любил шоколадки, когда их при нем разворачивали и шуршали фантиком, всегда бурно реагировал. И в связи с этим хозяева выдрессировали попугая следующим образом: когда разворачивали шоколадную обертку, он подлетал (или подбегал) и противным голосом шипел: "Што, шоколад жрешь?". И все гости над этим громко потешались.
Однажды, после одной вечеринки у попугайских хозяев, гости собрались расходиться. А у хозяев были маленькие дети, которые к моменту окончания сабантуя легли спать, поэтому в квартире стояла относительная тишина. И вот - сцена провожания гостей. Все тихонечко одеваются, а один заперся в туалете и долго не выходит. Все стоят одетые, напряженно ждут, и тут из туалета раздается долгожданное шуршание бумаги. Кроме гостей, шуршание слышит попугай, подлетает к дверям туалета и громко кричит: "Што, шоколад жрешь?"...
По моему, несчастные хозяйские дети все-таки проснулись от хохота...
http://sancity.ru/game/18?refc=176746
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika

О птицах Empty
СообщениеТема: Re: О птицах   О птицах EmptyСр 9 Июн 2010 - 0:07

Лена пишет:
Кроме гостей, шуршание слышит попугай, подлетает к дверям туалета и громко кричит: "Што, шоколад жрешь?"...
По моему, несчастные хозяйские дети все-таки проснулись от хохота...
О птицах 373495

Лена
продвинутый
продвинутый
Лена

О птицах Empty
СообщениеТема: Re: О птицах   О птицах EmptyПн 12 Июл 2010 - 3:37

Немного о птицах:
Пингвин. У классиков читаем: «Глупый, робкий. Жирный» (вкусный, небось). Купается в ледяной воде. Значит, морж. Прячет в утёсах тело. Значит, убийца. Вот как мы его вычислили! Пингвин – это морж-убийца! 
Канарейка. Жёлтенькая. «Щебечет, щебечет, щебечет, идиотка.» По пьяни выжимается вместо лимона в чай. 
Страус. В городах жить не способен. При игре в прятки разбивает голову об асфальт. 
Голубь. Считается эмблемой мира. Символ глупости, жадности и помойки. Ну, каков символ, таков и мир. А что вы хотите?
Пеликан. Запасливый. Уважаю. 
Чижик. Который пыжик. Который пьёт водку на Фонтанке. Читаем в энциклопедии: «ПЫЖИК — теленок северного оленя в возрасте до 1 месяца. Мех также называется пыжик» Делаем вывод: чижик – это птичка-алкоголик, покрытая мехом северного оленя. Ужас. Мутант какой-то. 
Дятел. Читаем Шестакова. Он про них сказал всё. 
Аист. Таскает детей. Таскает не в смысле ворует, а в смысле наоборот. Больше всего аистов водится в Китае. 
Цапля. Строит гнёзда из пакли. Из клюва текут сопли. Издаёт вопль: «Оп-ля!». Любимое блюдо – квакля. 
Синичка. Любит сало. По логике вещей должна также пить горилку, закусывать цибулей и танцевать гопак. Ни разу не видел. Это не означает, что она всего этого втихаря не делает. 
Поползень. А также, видимо, уползень, выползень и заползень. Кто такой, не знаю, но явно родственник выхухоля, нахухоля и похухоля. 
Чайка. Названа так в честь пьесы А. П. Чехова. В стае – страшная вещь. Охотится с блеском, подаяние выпрашивает профессионально. Развлечение – ковровое гавнометание. Улетев в открытое море, нападает на корабли. Питается моряками. Свидетелей не остаётся, поэтому подтвердить эту информацию некому. 
Таракан. Случайно затесался в список. Уже уполз. 
Снегирь. Красномордый. Э-э-э, красногрудый. Красная грудь. Грудь. Да. Грудь белая. Выпуклая. Большая. Четвёртый номер. Кружевной бюстгальтер. Томно вздымается и пленительно колышется. Соблазнительно выглядывает из декольте, наполняя мужскую ладонь нежным … А? Что? Какой снегирь? Ах, снегирь… Простите, отвлёкся. 
Гриф. Гриф лысый, гриф белоголовый, гриф гитарный, клееный. Красный кедр, накладка – эбеновое дерево, ладовая проволока, лакировка. Струны нейлоновые. Колки продаются отдельно. 
Орёл. Птица гордая. С какой стати? Нос красивый, да? Живёт на недоступных для еды вершинах, что жрёт – непонятно. 
Сова. Говорят, умная. Это у неё голова большая, поэтому так говорят. Про лошадь тоже самое говорят. Слышали когда-нибудь, чтобы лошадь получила Нобелевку? А сова? Тоже не слышали? То-то. Тупая она. 
Утка. Ухитряется жить в московских водоёмах. Делаем вывод: всё враньё. На самом деле все эти утки резиновые и радиоуправляемые. Растворившихся в реке тут же заменяют на новых. 
Курица. Люблю. Вкусная. Впрочем, сомневаюсь, что это птица. Судя по тому, сколько продаётся окорочков – это специальная мясная порода сороконожек.
http://sancity.ru/game/18?refc=176746
natbola
пользователь
пользователь

Дата регистрации : 2010-07-13

О птицах Empty
СообщениеТема: Re: О птицах   О птицах EmptyВт 13 Июл 2010 - 14:59

Хочу рассказать про свои опыты. Может кому-то покажется, что это анекдот, а кому-то издевательство над птичками.
И так...

У меня мечта была с детства вырастить из яйца - цыпленка.

Тут недавно потребовалось мне одно яичко для кулинарии, в магазин было
в лом идти и мы у соседа взяли прям из под курочки 2 яйца. Одно пошло в
еду, а про другое меня настигла белочка (да! белки приходят не только
тогда, когда выпьешь спиртного ) и решили мы из этого яичка вырастить
цыпленка. пока оно не остыло надо было срочно придумать куда его деть.
"Гениальная" идея посетила моего любимого (т.к. ему надо было срочно на
работу, более умного он ничего за 5 мин не придумал) - посадить яйцо в
духовку поставили водичку, термометр, нагрели до 37-38 градусов.
Температура скакала от +33 до 54 градусов. Приходилось через каждые 45
мин подтапливать духовку, так мы промучались сутки (ночью по будильнику
вставали и топили под утро, когда уже мой очумел вставать, он взял
яйцо, завернул в футболку, положил в подмышку и спокойно уснул ). На
следующий день решили что-то сделать поумнее... Так как интернета не
было по памяти вспомнили все советы по сбору самодельного инкубатора:
взяли коробку, прикрепили лампочку на 25 ватт, поставили стакан с
водой, отрезали горлышко из-под пластиковой бутылки, туда положили яйцо
и вставили в банку из-под кофе, в дырочку просунули градусник.
Температура в коробке над яйцом прогрелась до 38 градусов и в принципе
так и держалась, ну бывает доходила до 40 градусов когда солнышко в
окно светило. Оставалась единственная проблема - это каждый час
переворачивать яичко. Ну днём ещё ничего, а вот ночью посложней
вставать и переворачивать Ну ради опыта можно и потерпеть. Нам сосед
принес ещё 2 яичка, так как мы были не уверены, что с тем яйцом всё в
порядке после гениальной идеи с духовкой.
Одно яйцо я случайно разбила, а второе специально, так как оно
болталось, ну соответственно оно было без желтка. Осталось только одно
самое первое. Прошло 23 дня никто так и не вылупился О птицах Unhappy разбили и его, а там никого.
Вот чудо-инкубатор. там ещё яичко, которое в последнюю очередь разбили жарится.
Вид сверху через контрольную дырочку ))))
О птицах Abd0f16ec174t
Вид с боку )))))))
О птицах Ababd96fa021t
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika

О птицах Empty
СообщениеТема: Re: О птицах   О птицах EmptyВт 13 Июл 2010 - 15:14

О птицах 939976 ну вы и артисты!

natbola
пользователь
пользователь

О птицах Empty
СообщениеТема: Re: О птицах   О птицах EmptyВт 13 Июл 2010 - 15:43

Сейчас отдохнем от бессонных ночей и дальше продолжим :)
vital-cepen
интересующийся
интересующийся

О птицах Empty
СообщениеТема: Re: О птицах   О птицах EmptyВт 13 Июл 2010 - 17:15

Хехе)Страус ЭМО конечно нашел куда засовывать голову и где плакать)Пробовал сделать тоже самое)Никак)
Спонсируемый контент

О птицах Empty
СообщениеТема: Re: О птицах   О птицах Empty

О птицах
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете! :: Досуг :: Комната смеха-
Перейти:  
  Рейтинг@Mail.ru  Реклама в "Известиях" и "АиФ" от 5 центов! Netexchange.ru 
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения