Обо всем на свете!

Болталка - обо всем и не о чем!

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РАДИО
Онлайн радио
Последние темы
» мне бы кровать, такую, что уххх!
Чт 2 Мар 2017 - 23:41 автор Тина

» Народные методы лечения
Ср 20 Апр 2016 - 20:07 автор boltushka

» Отбеливающие пасты.
Вт 29 Мар 2016 - 3:15 автор Тина

» Красим волосы
Ср 2 Дек 2015 - 1:31 автор Тина

» Куда отправиться на отдых?
Ср 14 Окт 2015 - 4:23 автор arisha1

» Как улучшить состояние здоровья?
Вт 13 Окт 2015 - 3:54 автор arisha1

» Осень.....Унылая пора.......
Ср 30 Сен 2015 - 5:47 автор Lillan

» СЕКОНД ХЭНД - гордость и предрассудки
Вт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

» Скажи мне, КАК ты спишь - и я скажу, кто ты
Вт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

Бегун платит мне за этот сайт
Лучшие игры рунета
Delivery Club ЛитРес Флорист.ру TERA: The Battle For The New World Urban Rivals RU Дочки & Сыночки

Поделиться | 

Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову? Мнения о смертной казни.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
frauvictory
модератор
модератор

Дата регистрации : 2010-04-05

СообщениеТема: Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову? Мнения о смертной казни.   Сб 2 Окт 2010 - 18:35

Украина отказалась от смертной казни под давлением Совета Европы,членом которого наша страна является с осени 1995 года. Украина ратифицировала протоколы к Европейской конвенции по правам человека,воспрещающие смертную казнь, а новый уголовный кодекс 2000 г. не предусматривал такой меры наказания. До того, в марте 1997 г., в Украине был введен мораторий на исполнение смертных приговоров, который двумя годами позже подкрепило решение Конституционного Суда Украины о несоответствии смертной казни Конституции нашей страны, которая гарантирует каждому право на жизнь.

434 бандита, ожидавшие расстрела, вздохнули с облегчением, став мертвым грузом на плечах налогоплательщиков. В первые же месяцы после отмены исключительной меры наказания Украину сотрясли свыше двух сотен ужасающих преступлений.

Почти две трети населения государств, где смертная казнь отменена,желают ее восстановления. По крайней мере, за особо тяжкиепреступления, когда уже никакой ошибки быть не может – Россия и Чехияяркий тому пример. В тридцати одном штате эталона демократии – США – невидят ничего плохого в казни преступников, не всегда даже достигших18-летнего возраста. Мало того, иногда за те преступления, за которые вУкраине преступник бы получил до 15 лет лишения свободы. Причемприводятся в исполнение смертные приговоры (отравление газом,смертельная инъекция, электрический стул, повешение) куда болеежестоко, чем гуманный «совковый» расстрел, а иногда даже почтипублично.

давайте выражать мысли о боли при смертной казни,да и вообще о ней в общем и целом
Вернуться к началу Перейти вниз
Murrrlika
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-04-04

СообщениеТема: Re: Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову? Мнения о смертной казни.   Чт 7 Окт 2010 - 10:38

Ну и темку ты состряпала)))) Откуда такой интерес?
Думаю не испытывает... ведь грань между жизнью и смертью - какие-то доли секунды. А вот ожидание той самой смерти думаю приносит немало боли.

frauvictory
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову? Мнения о смертной казни.   Чт 7 Окт 2010 - 18:50

ну вот интересно.........ты говоришь,что наверно нет,но ведь мозг не сразу умирает,а у нас все чувства идут через мозг.......
svs666
бывалый
бывалый

СообщениеТема: Re: Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову? Мнения о смертной казни.   Ср 13 Окт 2010 - 17:40

я считаю,что смертная казнь нужна.потому что очень много правонарушений всяких и люди не бояться,что им что-то будет,многие просто откупаются и не несут наказание.да и вообще я считаю,что нужно чтобы заоны строже были.....потому чтов нашей стране как-то все странно
frauvictory
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову? Мнения о смертной казни.   Ср 13 Окт 2010 - 20:09

тут я с тобой согласна,вообще неизвестно что творится,за какие-нибудь не серьезные приступления дают гораздо больше,чем за серийные убийства
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову? Мнения о смертной казни.   

Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову? Мнения о смертной казни.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете! :: Болталка :: Курилка-
Перейти:  
  Рейтинг@Mail.ru  Реклама в "Известиях" и "АиФ" от 5 центов! Netexchange.ru 
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник