Обо всем на свете!

Болталка - обо всем и не о чем!

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РАДИО
Онлайн радио
Последние темы
» мне бы кровать, такую, что уххх!
Чт 2 Мар 2017 - 23:41 автор Тина

» Народные методы лечения
Ср 20 Апр 2016 - 20:07 автор boltushka

» Отбеливающие пасты.
Вт 29 Мар 2016 - 3:15 автор Тина

» Красим волосы
Ср 2 Дек 2015 - 1:31 автор Тина

» Куда отправиться на отдых?
Ср 14 Окт 2015 - 4:23 автор arisha1

» Как улучшить состояние здоровья?
Вт 13 Окт 2015 - 3:54 автор arisha1

» Осень.....Унылая пора.......
Ср 30 Сен 2015 - 5:47 автор Lillan

» СЕКОНД ХЭНД - гордость и предрассудки
Вт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

» Скажи мне, КАК ты спишь - и я скажу, кто ты
Вт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

Бегун платит мне за этот сайт
Лучшие игры рунета
Delivery Club ЛитРес Флорист.ру TERA: The Battle For The New World Urban Rivals RU Дочки & Сыночки

Поделиться | 

КЛОНИРОВАНИЕ....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
frauvictory
модератор
модератор

Дата регистрации : 2010-04-05

СообщениеТема: КЛОНИРОВАНИЕ....   Сб 2 Окт 2010 - 18:43

Термин клонирование пришёл в русский язык из английского (clone, cloning).

Первоначально слово клон (англ. cloning от др.-греч. κλών — «веточка, побег, отпрыск») стали употреблять для группы растений (например, фруктовых деревьев), полученных от одного растения-производителя вегетативным (не семенным) способом. Эти растения-потомки в точности повторяли качества своего прародителя и служили основанием для выведения нового сорта (в случае полезности их свойств для садоводства). Позже клоном стали называть не только всю такую группу, но и каждое отдельное растение в ней (кроме первого), а получение таких потомков — клонированием.

Со временем значение термина расширилось и его стали употреблять при выращивании культур бактерий.

Успехи биологии показали, что и у растений, и у бактерий сходство потомков с организмом-производителем обусловливается генетической идентичностью всех членов клона. Тогда уже термин клонирование стали употреблять для обозначения производства любых линий организмов, идентичных данному и являющихся его потомками.

Позже название клонирование было перенесено и на саму технологию получения идентичных организмов, известную как замещение ядра, а потом также и на все организмы, полученные по такой технологии, от первых головастиков до овцы Долли.

И уже в конце 1990-х годов XX века, подразумевая возможность применения той же технологии для получения генетически идентичных человеческих индивидов, заговорили и о клонировании человека. Термин перестал быть достоянием научной общественности, его подхватили СМИ, киноискусство, литература, производители компьютерных игр, и он вошёл в язык как общеупотребительное слово, уже не имеющее того специального значения, которым он обладал около ста лет назад.

Интересно было бы узнать ваше мнение по этому вопросу. Что это на ваш взгляд - достижение науки или зло? Нужно ли оно человечеству и к чему оно приведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Murrrlika
Admin
Admin

Дата регистрации : 2010-04-04

СообщениеТема: Re: КЛОНИРОВАНИЕ....   Чт 7 Окт 2010 - 10:37

Я считаю что это ЗЛО! Почему??? Да потому что человек должен знать, что он смертен, а иначе и смысла жизни никакого!

frauvictory
модератор
модератор

СообщениеТема: Re: КЛОНИРОВАНИЕ....   Чт 7 Окт 2010 - 18:50

я с тобой согласна!
svs666
бывалый
бывалый

СообщениеТема: Re: КЛОНИРОВАНИЕ....   Ср 13 Окт 2010 - 18:12

я ЗА клонирование......и считаю,что делают сейчас тому,у кого много денег,например президентам или олигархам.....а вот если бы было разрешено,то можно было бы заказывать клоны за меньшую цену,и ничего в это предосудительного нет.большая часть населения и так живет как рабы,большую часть времени проводят на работе.некоторые люди даже продают свои органы,поому что у них не хвататет денег на оплату жилья и еду.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: КЛОНИРОВАНИЕ....   

КЛОНИРОВАНИЕ....
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете! :: Болталка :: Курилка-
Перейти:  
  Рейтинг@Mail.ru  Реклама в "Известиях" и "АиФ" от 5 центов! Netexchange.ru 
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2