Обо всем на свете!

Болталка - обо всем и не о чем!

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РАДИО
Онлайн радио
Последние темы
» Блюда из овощей
Включаем воображение – боремся со страхами EmptyВс 2 Сен 2018 - 20:54 автор ananas

» мне бы кровать, такую, что уххх!
Включаем воображение – боремся со страхами EmptyЧт 2 Мар 2017 - 23:41 автор Тина

» Народные методы лечения
Включаем воображение – боремся со страхами EmptyСр 20 Апр 2016 - 20:07 автор boltushka

» Отбеливающие пасты.
Включаем воображение – боремся со страхами EmptyВт 29 Мар 2016 - 3:15 автор Тина

» Красим волосы
Включаем воображение – боремся со страхами EmptyСр 2 Дек 2015 - 1:31 автор Тина

» Куда отправиться на отдых?
Включаем воображение – боремся со страхами EmptyСр 14 Окт 2015 - 4:23 автор arisha1

» Как улучшить состояние здоровья?
Включаем воображение – боремся со страхами EmptyВт 13 Окт 2015 - 3:54 автор arisha1

» Осень.....Унылая пора.......
Включаем воображение – боремся со страхами EmptyСр 30 Сен 2015 - 5:47 автор Lillan

» СЕКОНД ХЭНД - гордость и предрассудки
Включаем воображение – боремся со страхами EmptyВт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

Бегун платит мне за этот сайт
Лучшие игры рунета
Delivery Club ЛитРес Флорист.ру TERA: The Battle For The New World Urban Rivals RU Дочки & Сыночки

Поделиться

Включаем воображение – боремся со страхами

Перейти вниз 
АвторСообщение
Murrrlika
Admin
Admin
Murrrlika

Дата регистрации : 2010-04-04

Включаем воображение – боремся со страхами Empty
СообщениеТема: Включаем воображение – боремся со страхами   Включаем воображение – боремся со страхами EmptyВт 15 Фев 2011 - 20:07

Включаем воображение – боремся со страхами ClownСегодня я хочу рассказать еще об одной простой технике, которую я использую для того, чтобы сохранять внутреннее спокойствие. Давайте смотреть правде в глаза – у каждого из нас бывают ситуации, когда необходимо общаться с не очень приятными нам людьми. Мы ощущаем себя при этом “не в своей тарелке”, неловко, испытываем дискомфорт. Естественно, такое состояние чувствуется нашим собеседником и общение не складывается. Почему так происходит – тема отдельной статьи, сейчас я об этом говорить не буду.

Меня в таких случаях выручает техника “Абсурдная картинка”.

Накануне некомфортной встречи надо придумать и представить в красках смешную, абсурдную ситуацию с тем самым человеком в главной роли. Чем более нелепой будет ваша картинка – тем лучше!

Приведу пример своей подруги. Сравнительно недавно она сменила место работы. Все очень ее устраивало на новом месте – любимое дело, хороший коллектив, приближенность к дому. Было одно “НО” – ее теперешний босс. Встречаться с ним приходилось не часто, так как между ними была дистанция в три начальника. Однако, когда это все-таки происходило, для нее встреча превращалась в пытку. Необъяснимый страх сковывал ее всю. Немел и язык. Конечно, это не очень хорошо сказывалось на его мнении о ее деловых качествах. Моя подруга из тех, кто всегда ищет способы решения проблем. Она не отсиживается в норе, надеясь, что все само собой как-нибудь устроится. Собирала волю в кулак и старалась встречаться с боссом чаще, продумывала речь, каждое слово. Надеялась, что привыкнет и перестанет впадать в ступор, как бандерлоги перед удавом Каа. Не помогло.

В ответ на ее рассказ я предложила использовать вышеназванную технику, которая помогает мне в подобных ситуациях.

Через некоторое время мы снова встретились. Я рада была увидеть свою подругу прежней – радостной и счастливой, а не задумчивой и притихшей. Мне было очень интересно узнать, как она воспользовалась моей рекомендацией. Конечно же, она поделилась со мной впечатлениями от проделанной “работы”.

В ее воображении возникла следующая картинка: ее важный, представительный (и достаточно крупный, надо сказать) босс предстал перед ней в больших клоунских башмаках, трусах (в красный горох) до колен и с клоунским же носом. При этом он залихватски вытанцовывал ламбаду.

Мы вдоволь посмеялись, я по достоинству оценила развитое воображение подруги.

“В итоге, – сказала она, – я перестала испытывать страх в присутствии шефа. Как можно беспричинно бояться такого смешного клоуна?” Потом представилась возможность проявить себя как хорошего специалиста и подруге предложили повышение. Пусть небольшое, это же только начало!

Да, ее шеф оказался очень даже неплохим человеком, которого она теперь уважает. Ее страх не давал ей возможности разглядеть в нем положительные качества. Говорит, что у него есть чему поучиться, что она с успехом и делает.

Напоследок скажу, что самое важное при использовании данной техники – иметь силы сдержаться и не рассмеяться в самый ответственный момент. Потому что единожды представленная в красках абсурдная картинка будет всплывать всякий раз, когда вы будете видеть человека, исполняющего в ней главную роль.

Включаем воображение – боремся со страхами
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Обо всем на свете! :: По интересам :: Психология-
Перейти:  
  Рейтинг@Mail.ru  Реклама в "Известиях" и "АиФ" от 5 центов! Netexchange.ru 
Форум phpBB | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения