Обо всем на свете!

Болталка - обо всем и не о чем!

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РАДИО
Онлайн радио
Похожие темы
Последние темы
» мне бы кровать, такую, что уххх!
Чт 2 Мар 2017 - 23:41 автор Тина

» Народные методы лечения
Ср 20 Апр 2016 - 20:07 автор boltushka

» Отбеливающие пасты.
Вт 29 Мар 2016 - 3:15 автор Тина

» Красим волосы
Ср 2 Дек 2015 - 1:31 автор Тина

» Куда отправиться на отдых?
Ср 14 Окт 2015 - 4:23 автор arisha1

» Как улучшить состояние здоровья?
Вт 13 Окт 2015 - 3:54 автор arisha1

» Осень.....Унылая пора.......
Ср 30 Сен 2015 - 5:47 автор Lillan

» СЕКОНД ХЭНД - гордость и предрассудки
Вт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

» Скажи мне, КАК ты спишь - и я скажу, кто ты
Вт 29 Сен 2015 - 16:15 автор Fiola

Бегун платит мне за этот сайт
Лучшие игры рунета
Delivery Club ЛитРес Флорист.ру TERA: The Battle For The New World Urban Rivals RU Дочки & Сыночки

Поделиться | 

Болезненные менструации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 

а болезнены ли ваши месячные?
1. да
50%
 50% [ 1 ]
2. нет
50%
 50% [ 1 ]
3. не всегда
0%
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

АвторСообщение
frauvictory
модератор
модератор

Дата регистрации : 2010-04-05

СообщениеТема: Болезненные менструации   Ср 16 Фев 2011 - 22:21

Неприятные ощущения и боли внизу живота, недомогание и слабость во время менструации знакомы почти каждой женщине.
В критические дни значительно снижается общая работоспособность. Ухудшение настроения отражается на здоровье и на психическом состоянии женщины.
Общее недомогание, схваткообразные боли внизу живота и неприятные ощущения в области поясницы, крестца и бедер связано с альгоменореей. Так принято называть болезненные менструации.

Болезненные ощущения появляются за пару дней до менструации. Также могут возникнуть головная боль, тошнота, повышение температуры, снижение иммунитета и расстройство желудка и кишечника. Ожидание критических дней может негативно отразиться не только на психическом и эмоциональном здоровье. Следствием такого состояния может стать ссоры в семье, неудовлетворенность, снижение полового влечения и даже бесплодия.

Причиной болезненных менструаций может стать любая инфекция, воспалительные процессы в половых органах, внематочная спираль, длительное пребывание на холоде, также различного рода физические и психические травмы. Не исключено, что болезненные менструации бывают при таких заболеваниях: миома матки, эндометриоз, недоразвитость половых губ, неправильное положение матки.

Для того, чтобы боль во время менструации утихла, можно принять лекарственные препараты, обладающие обезболивающим и спазмолитическим действием. На некоторое время вам станет легче и боль пройдет.

Не рекомендуется в критические дни употреблять алкоголь, кофе и сигареты. Они способствуют сужению сосудов, а это только усилит спазмы. Не следует кушать много сладкого, жирного.

Чтобы уменьшить боль, прилягте и постарайтесь расслабиться и отдохнуть. Помогают успокоить боль во время менструации прогулки на свежем воздухе. Рекомендуется пить побольше чая, заваренного на травах с разными добавками.
Если болезненные менструация длится больше обычного, при этом боль только усиливается, нужно обратиться к врачу.

модератор
модератор

Дата регистрации : 2010-04-05

СообщениеТема: Re: Болезненные менструации   Ср 16 Фев 2011 - 22:25

давайте делиться опытом кто как избавляется от болезненых месячных....... кому что помогает?

я например последние несколько лет пользуюсь только кеторолом,потому что другое ничего мне не помогает. хотя он и очень сильный,но без негоя  не могу,потому что без него просто на стены лезу. так что как только начинаются у меня месячные,можно грубо сказать,что и начинается кетороловая диета

пользователь
пользователь

Дата регистрации : 2014-12-08

СообщениеТема: Re: Болезненные менструации   Ср 10 Дек 2014 - 17:55

Я до родов очень сильно мучалась, пила аж по 2 - 3 таблетки ношпы с баралгином, даже тошнило от боли если сразу таблетки не выпить, но после родов все как рукой сняло, мясячные совершенно безболезненные стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болезненные менструации   

Вернуться к началу Перейти вниз

Болезненные менструации
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1